群馬グリーンウイングス

2023/24 シーズン

2023-24 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

《参加チーム》  計10チーム
群馬銀行グリーンウイングス、ヴィクトリーナ姫路、ルートインホテルズブリリアントアリーズ、ブレス浜松、
リガーレ仙台、JAぎふリオレーナ、GSS東京サンビームズ、フォレストリーヴズ熊本、千葉エンゼルクロス、
大野石油広島オイラーズ


    …ホームゲーム
  • V・レギュラーラウンド
    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
    2023年 10/28(土)
    12:00
    長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 JAぎふ -  
    10/29(日)
    12:00
    長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 熊本 -  
    11/18(土)
    15:00
    静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ
    (浜北総合体育館)
    姫路 -  
    11/25(土)
    13:00
    群馬県伊勢崎市 アイオーしんきん伊勢崎
    アリーナ
    ルートイン -  
    11/26(日)
    13:00
    群馬県伊勢崎市 アイオーしんきん伊勢崎
    アリーナ
    浜松 -  
    12/2(土)
    15:00
    岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ
    (岐阜アリーナ)
    大野石油 -  
    12/3(日)
    12:00
    岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ
    (岐阜アリーナ)
    JAぎふ -  
    2024年 1/13(土)
    13:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 千葉 -  
    1/14(日)
    14:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 姫路 -  
    1/20(土)
    13:00
    熊本県熊本市 熊本市総合体育館 熊本 -  
    1/28(日)
    12:00
    千葉県流山市 キッコーマンアリーナ
    (流山市民総合体育館)
    千葉 -  
    2/3(土)
    15:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 GSS東京 -  
    2/4(日)
    13:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 仙台 -  
    2/24(土)
    15:00
    群馬県桐生市 桐生ガススポーツセンター
    (桐生市民体育館)
    ルートイン -  
    2/25(日)
    12:00
    群馬県桐生市 桐生ガススポーツセンター
    (桐生市民体育館)
    GSS東京 -  
    3/3(日)
    14:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 -  
    3/9(土)
    13:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 仙台 -  
    3/10(日)
    13:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 浜松 -  

ご注意

2023 V・サマーリーグ女子東部大会

開催日:2023年7月7日(金)~9日(日)
会場:松本市総合体育館(長野県松本市)

スケジュール

予選グループ戦 7/7(金) 12:00 VS アランマーレ
16:30 VS NEC
7/8(土) 10:00 VS アルテミス
14:30 VS 千葉
順位決定トーナメント 7/9(日) 予選グループ戦の結果による

  • 詳しくはVリーグの大会特設サイトをご覧ください。

特別国民体育大会関東ブロック大会

開催日:2023年8月26日(土)
会場:深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
   深谷市上野台2568
成年女子の部に群馬県代表として出場します

特別国民体育大会関東ブロック大会

2022/23 シーズン

2022-23 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

《参加チーム》  計11チーム
群馬銀行グリーンウイングス、ルートインホテルズブリリアントアリーズ、
プレステージ・インターナショナルアランマーレ、GSS東京サンビームズ、
千葉エンゼルクロス、リガーレ仙台、ブレス浜松、大野石油広島オイラーズ、
JAぎふリオレーナ、フォレストリーヴズ熊本、ヴィアティン三重


    …ホームゲーム

2023.4.17時点

  • V・レギュラーラウンド
    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
    2022年 10/29(土)
    15:00
    山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 仙台 3-1 PDF(150KB)
    10/30(日)
    15:00
    山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 千葉 3-0 PDF(206KB)
    11/5(土)
    12:00
    長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 熊本 3-1 PDF(188KB)
    11/6(日)
    15:00
    長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 GSS東京 3-1 PDF(162KB)
    11/19(土)
    13:00
    岐阜県関市 アテナ工業アリーナ(関市総合体育館) JAぎふ 3-1 PDF(176KB)
    11/26(土)
    12:00
    群馬県伊勢崎市 伊勢崎市民体育館 アランマーレ 0-3 PDF(181KB)
    11/27(日)
    15:00
    群馬県伊勢崎市 伊勢崎市民体育館 ヴィアティン 3-1 PDF(181KB)
    12/3(土)
    13:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 熊本 中止
    12/4(日)
    14:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 3-0 PDF(158KB)
    2023年 1/7(土)
    15:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 浜松 3-1 PDF(178KB)
    1/8(日)
    14:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 大野石油 3-0 PDF(162KB)
    1/14(土)
    13:00
    千葉県流山市 キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館) 千葉 3-0 PDF(208KB)
    1/21(土)
    15:00
    静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館) 仙台 3-1 PDF(154KB)
    1/28(土)
    15:00
    宮城県富谷市 富谷スポーツセンター GSS東京 3-1 PDF(164KB)
    2/4(土)
    15:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 JAぎふ 1-3 PDF(168KB)
    2/5(日)
    14:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 ヴィアティン 3-0 PDF(175KB)
    2/11(土)
    15:00
    山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 ルートイン 3-2 PDF(167KB)
    2/19(日)
    13:00
    静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館) 浜松 3-1 PDF(188KB)
    2/25(土)
    15:00
    長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 ルートイン 1-3 PDF(170KB)
    3/5(日)
    12:00
    三重県鈴鹿市 AGF鈴鹿体育館(鈴鹿市立体育館) アランマーレ 0-3 PDF(180KB)
    3/11(土)
    13:00
    群馬県前橋市 GBスポーツセンター 熊本 2-3 PDF(186KB)
  • V・ファイナルステージ
    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
    2023年 3/25(土)
    13:00
    静岡県袋井市 さわやかアリーナ(袋井市総合体育館) ルートイン 3-1 PDF(168KB)
    3/26(日)
    13:00
    静岡県袋井市 さわやかアリーナ(袋井市総合体育館) アランマーレ 2-3 PDF(187KB)

ご注意

  • 今後、日程、時間、会場、対戦相手等が変更となる場合があります。
  • V・ファイナルステージはレギュラーラウンドで3位以内になった場合に出場します。
  • 新型コロナウイルス感染症対策のため、入場者数を制限する場合や無観客で開催する場合もありますので、ご注意ください。
    詳しくはVリーグ公式ホームページをご覧ください。

2022-23 V.チャレンジマッチ

日時 開催地 会場 対戦相手 結果
2023年 4/8(土) 新潟県長岡市 アオーレ長岡 岡山 0-3 PDF(149KB)
4/9(日) 新潟県長岡市 アオーレ長岡 岡山 1-3 PDF(152KB)

大会名 : Vチャレンジマッチ ~2022-23 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 出場決定戦~
開催期間 : 2023年4月8日(土)~4月9日(日)
対戦カード : V1 岡山シーガルズ VS V2 群馬銀行グリーンウイングス
開催場所 : シティホールプラザ アオーレ長岡(新潟県長岡市)

詳しくはVリーグ公式ホームページをご覧ください。

2022 V・サマーリーグ女子東部大会

開催日:2022年7月1日(金)~2022年7月3日(日)
会場:深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル)
最終順位:10位

対戦成績

7/1(金) 予選グループ戦 群馬銀行 0 20-25 2 東日本大学選抜
17-25
-
群馬銀行 0 18-25 2 ルートインホテルズ
15-25
-
7/2(土) 群馬銀行 1 20-25 2 NEC
25-20
8-15
群馬銀行 2 25-22 1 浜松
20-25
16-14
7/3(日) 順位決定
トーナメント戦
群馬銀行 2 25-19 1 KUROBE
22-25
15-9
群馬銀行 2 25-23 1 千葉
21-25
15-12

  • 詳細につきましてはVリーグの公式HPをご覧ください。

第77回国民体育大会関東ブロック大会

開催日:2022年8月27日(土)
会場:武蔵野の森総合スポーツプラザ
   東京都調布市西町290-11

  • 関東代表枠は2チーム
成年女子の部に群馬県代表として出場します(無観客)

第77回国民体育大会関東ブロック大会

2021/22 シーズン

2021-22 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

《参加チーム》  計10チーム
群馬銀行グリーンウイングス、ルートインホテルズブリリアントアリーズ、
プレステージ・インターナショナルアランマーレ、ブレス浜松、JAぎふリオレーナ、大野石油広島オイラーズ、
千葉エンゼルクロス、GSS東京サンビームズ、フォレストリーヴズ熊本、リガーレ仙台


    …ホームゲーム

2022.04.13時点

  • V・レギュラーラウンド
    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
    2021年 10/30(土)
    15:00
    山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 仙台 3-0 PDF(134KB)
    10/31(日)
    15:00
    山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 千葉 3-0 PDF(185KB)
    11/6(土)
    15:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 3-1 PDF(142KB)
    11/7(日)
    12:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 熊本 3-0 PDF(162KB)
    11/27(土)
    15:00
    群馬県桐生市 桐生ガススポーツセンター アランマーレ 3-1 PDF(148KB)
    11/28(日)
    14:00
    群馬県桐生市 桐生ガススポーツセンター JAぎふ 3-2 PDF(141KB)
    12/4(土)
    13:00
    長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 GSS東京 3-0 PDF(142KB)
    2022年 1/15(土)
    15:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 アランマーレ 3-1 PDF(152KB)
    1/16(日)
    14:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 浜松 3-2 PDF(164KB)
    1/23(日)
    14:00
    山形県鶴岡市 鶴岡市小真木原総合体育館 ルートイン 2-3 PDF(146KB)
    1/29(土)
    13:00
    静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ(浜北総合体育館) 仙台 3-0 PDF(129KB)
    1/30(日)
    12:00
    長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 ルートイン 中止
    2/5(土)
    15:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 浜松 3-1 PDF(158KB)
    2/6(日)
    14:00
    群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 千葉 中止
    2/12(土)
    15:00
    熊本県熊本市 熊本市総合体育館 熊本 中止
    2/13(日)
    12:00
    熊本県熊本市 熊本市総合体育館 JAぎふ 中止
    2/20(日)
    13:00
    東京都中央区 中央区スポーツセンター GSS東京 3-0 PDF(139KB)
    2/26(土)
    12:00
    広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 中止
  • V・ファイナルステージ
    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
    2022年 3/12(土)
    14:30
    岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム GSS東京 3-1 PDF(147KB)
    3/13(日)
    14:30
    岐阜県岐阜市 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム アランマーレ 2-3 PDF(154KB)
    3/27(日)
    14:30
    長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 ルートイン 1-3 PDF(146KB)

ご注意

  • 今後、日程、時間、会場、対戦相手等が変更となる場合があります。
  • 新型コロナウイルス感染症対策のため、入場者数を制限する場合や無観客で開催する場合もありますので、ご注意ください。詳しくはVリーグ公式ホームページをご覧ください。

2021-22 V.チャレンジマッチ

    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
4/9(土) 三重県四日市市 四日市市総合体育館 姫路 1-3 PDF(144KB)
4/10(日) 三重県四日市市 四日市市総合体育館 姫路 2-3 PDF(145KB)
  • 2021-22 V.LEAGUE 入替戦

大会名:Vチャレンジマッチ ~2022-23 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 出場決定戦~
開催期間:2022年4月9日(土)・10日(日)
参加チーム:V1 ヴィクトリーナ姫路 VS V2 群馬銀行グリーンウイングス
開催会場:四日市市総合体育館(三重県四日市市)

温かいご声援大変ありがとうございました。

2021 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 関東ブロックラウンド

開催日:令和3年10月9日(土)
会場:埼玉県熊谷市「彩の国くまがやドーム」
   (熊谷スポーツ文化公園内)

2021 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 関東ブロックラウンド

第76回国民体育大会関東ブロック大会

開催日:2021年8月21日(土)
会場:TKCいちごアリーナ(鹿沼総合体育館)
   栃木県鹿沼市下石川694-1

  • 関東代表枠は3チーム
成年女子の部に群馬県代表として出場します(無観客)

第76回国民体育大会関東ブロック大会

2021 V・サマーリーグ女子東部大会

開催日:6月25日(金)~27日(日)
会場:黒部市総合体育センター(富山県黒部市)
結果:第10位

対戦成績

6/25(金) 予選グループ戦 群馬銀行 0 14-25 2 ルートインホテルズ
17-25
群馬銀行 1 28-26 2 東日本大学選抜
12-25
11-15
6/26(土) 群馬銀行 1 25-22 2 NEC
26-28
12-15
順位決定戦 群馬銀行 2 25-17 0 アランマーレ
29-27
6/27(日) 群馬銀行 2 17-25 1 浜松
25-22
15-8

詳細につきましてはVリーグの公式HPをご覧ください。

2020/21 シーズン

2020-21 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN


《参加チーム》  計9チーム
群馬銀行グリーンウイングス、GSS東京サンビームズ、JAぎふリオレーナ、
ルートインホテルズブリリアントアリーズ、プレステージ・インターナショナルアランマーレ、
大野石油広島オイラーズ、千葉エンゼルクロス、ブレス浜松、フォレストリーヴズ熊本


    …ホームゲーム
  2021.3.10時点
LEG 日時 開催地 会場 対戦相手 結果
1 11/1(日)
15:00
長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 ルートイン 3-0 PDF(146KB)
11/14(土)
15:00
山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 熊本 3-0 PDF(163KB)
11/15(日)
12:00
山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 千葉 3-0 PDF(184KB)
11/21(土)
13:00
静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ GSS東京 3-2 PDF(142KB)
11/22(日)
13:00
静岡県浜松市 サーラグリーンアリーナ 浜松 0-3 PDF(134KB)
11/28(土)
15:00
群馬県伊勢崎市 伊勢崎市民体育館 アランマーレ 3-0 PDF(149KB)
11/29(日)
12:00
群馬県伊勢崎市 伊勢崎市民体育館 JAぎふ 3-2 PDF(142KB)
12/5(土)
13:00
長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 ルートイン 1-3 PDF(143KB)
12/6(日)
12:00
長野県軽井沢町 軽井沢風越公園総合体育館 大野石油 3-1 PDF(146KB)
2 1/9(土)
15:00
群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 GSS東京 中止
1/10(日)
14:00
群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 千葉 中止
1/16(土)
15:00
岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ 浜松 中止
1/17(日)
14:00
岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ JAぎふ 中止
1/23(土)
13:00
熊本県合志市 合志市総合体育館 大野石油 中止
1/24(日)
14:00
熊本県合志市 合志市総合体育館 熊本 中止
1/30(土)
15:00
山形県鶴岡市 鶴岡市小真木原総合体育館 アランマーレ 中止
1/31(日)
12:00
山形県鶴岡市 鶴岡市小真木原総合体育館 GSS東京 中止
3 2/6(土)
14:00
山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 千葉 中止
2/13(土)
15:00
群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 熊本 中止
2/14(日)
12:00
群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 大野石油 3-0 PDF(141KB)
2/20(土)
13:00
岐阜県関市 せきしんふれ愛アリーナ JAぎふ 中止
2/27(土)
12:00
長野県東御市 東御中央公園第一体育館 アランマーレ 3-1 PDF(148KB)
2/28(日)
15:00
長野県東御市 東御中央公園第一体育館 ルートイン 中止
3/6(土)
15:00
静岡県袋井市 さわやかアリーナ 浜松 3-2 PDF(142KB)

ご注意

  • 今後、日程、時間、会場、対戦相手等が変更となる場合があります。
  • 新型コロナウイルス感染症対策のため、Vリーグでは感染者の密を避けるために入場者数を50%に制限する「リモート50」での開催を目指しています。また、状況に応じて無観客での開催となる場合もありますので、ご注意ください。詳しくはVリーグホームページをご覧ください。

V2リーグ群馬銀行グリーンウイングスが優勝し、下記の選手が個人賞を受賞しました。

  • 優勝監督賞 髙橋 悠
  • 最高殊勲選手賞 田中 瑠奈
  • 得点王(最多得点) 田中 瑠奈
  • スパイク賞(アタック決定率) 鈴木 日葵

チャレンジマッチの応援もよろしくお願いいたします!!

2020-21 V・チャレンジマッチ

    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
4/3(土) 新潟県長岡市 長岡市民体育館 KUROBE
アクアフェアリーズ
0-3 PDF(143KB)
4/4(日) 新潟県長岡市 長岡市民体育館 KUROBE
アクアフェアリーズ
1-3 PDF(148KB)
  • 2020-21 V.LEAGUE 入替戦

大会名:Vチャレンジマッチ ~2021-22 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 出場決定戦~
開催期間:2021年4月3日(土)・4日(日)
参加チーム:V1 KUROBEアクアフェアリーズ VS V2 群馬銀行グリーンウイングス
開催会場:長岡市民体育館(新潟県長岡市)

コロナ禍のシーズンで皆さまにはご心配をお掛けしました。
温かいご声援大変ありがとうございました。

令和2年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会ファイナルラウンド

  日時 開催地 会場 対戦相手 結果
2回戦 2020/12/11(金) 東京都 武蔵野の森総合スポーツプラザ 埼玉上尾メディックス(V1) 0-3 PDF(128KB)
  • 本試合はリモートマッチ(無観客試合)で開催されます。
    詳しくはこちらをご覧ください。

2019/20 シーズン

2019-20 V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN

《参加チーム》  計8チーム
JAぎふリオレーナ、プレステージ・インターナショナルアランマーレ、大野石油広島オイラーズ、
GSS東京サンビームズ、柏エンゼルクロス、ブレス浜松、ルートインホテルズブリリアントアリーズ


群馬銀行グリーンウイングス 優勝
  …ホームゲーム
LEG 日時 開催地 会場 対戦相手 結果
1 11/9(土)13:00 長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 GSS東京 2-3 PDF(144KB)
11/10(日)14:00 長野県上田市 上田市自然運動公園総合体育館 ルートイン 3-1 PDF(143KB)
11/16(土)13:00 山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 アランマーレ 3-1 PDF(148KB)
11/17(日)12:00 山形県酒田市 酒田市国体記念体育館 3-0 PDF(137KB)
11/23(土)15:00 千葉県柏市 柏市中央体育館 JAぎふ 3-0 PDF(138KB)
11/24(日)14:00 千葉県柏市 柏市中央体育館 大野石油 1-3 PDF(144KB)
11/30(土)15:00 群馬県藤岡市 藤岡市民体育館 浜松 3-1 PDF(139KB)
2 12/7(土)15:00 広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 3-1 PDF(138KB)
12/8(日)12:00 広島県広島市 猫田記念体育館 GSS東京 3-0 PDF(138KB)
12/14(土)12:00 千葉県柏市 柏市中央体育館 3-0 PDF(142KB)
12/21(土)13:00 長野県北佐久郡 軽井沢風越公園総合体育館 浜松 3-0 PDF(135KB)
12/22(日)12:00 長野県北佐久郡 軽井沢風越公園総合体育館 アランマーレ 3-1 PDF(151KB)
1/11(土)15:00 群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 ルートイン 3-0 PDF(147KB)
1/12(日)12:00 群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 JAぎふ 3-0 PDF(141KB)
3 1/18(土)13:00 静岡県浜松市 浜北総合体育館 ルートイン 3-1 PDF(144KB)
1/19(日)12:00 静岡県浜松市 浜北総合体育館 3-1 PDF(144KB)
1/25(土)15:00 岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ アランマーレ 2-3 PDF(152KB)
1/26(日)14:00 岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ JAぎふ 3-1 PDF(147KB)
2/1(土)15:00 群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 GSS東京 3-2 PDF(146KB)
2/2(日)14:00 群馬県前橋市 ヤマト市民体育館前橋 浜松 3-0 PDF(137KB)
2/9(日)14:00 広島県広島市 猫田記念体育館 大野石油 3-2 PDF(142KB)
V2リーグ群馬銀行グリーンウイングスが優勝したので、入替戦に出場することが決まりました!!
  • 2019-20 V.LEAGUE 入替戦

大会名:V・チャレンジマッチ ~2020-21 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 出場決定戦~
開催日:2020年2月22日(土)・23日(日)
試合開始:両日とも14:00
参加チーム:V1 ヴィクトリーナ姫路 VS V2 群馬銀行グリーンウイングス
会場:浜北総合体育館

2019-20 V・チャレンジマッチ

    日時 開催地 会場 対戦相手 結果
2/22(土)14:00 静岡県浜松市 浜北総合体育館 姫路 0-3 PDF(137KB)
2/23(日)14:00 静岡県浜松市 浜北総合体育館 姫路 0-3 PDF(141KB)

皆さまの温かいご声援ありがとうございました!

令和元年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会関東ブロックラウンド

開催日:2019年10月12日(土) ※台風のため開催中止
会場:清原体育館・清原工業団地管理センター大ホール
   宇都宮市清原工業団地14番地

第74回国民体育大会関東ブロック大会

開催日:2019年8月17日(土)
会場:船橋市総合体育館(船橋アリーナ)
   船橋市習志野台7-5-1
結果:

第74回国民体育大会関東ブロック大会

2019V・サマーリーグ女子東部大会

開催日:2019年7月5日(金)~7日(日)
会場:秩父宮記念体育館(藤沢市)
結果:第9位

対戦成績

7/5(金) 予選グループ戦 群馬銀行 2 25-19 0 日立
25-21
群馬銀行 0 15-25 2 ルートインホテルズ
18-25
7/6(土) 順位決定戦 群馬銀行 2 25-15 0 PFU
25-13
群馬銀行 2 25-19 0 GSS
25-14
7/7(日) 群馬銀行 2 20-25 1 浜松
25-19
25-23
  • 詳細につきましては、Vリーグ公式HPをご覧ください。

2018/19 シーズン

2017/18 シーズン

2016/17 シーズン

2015/16 シーズン

Get ADOBE READER
Adobe、Adobe ロゴ、Readerは、Adobe Systems Incorporated(アドビシステムズ社)の米国ならびに他の国における商標または登録商標です。